Укротите дроби. 54/72. 56/68. 56/49. 50/75. 49/98. 17/51


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
 \frac{54}{72} = \frac{3*18}{4*18} = \frac{3}{4} \\\\
 \frac{56}{68} = \frac{14*4}{17*4} =  \frac{14}{17} \\\\
 \frac{56}{49} = \frac{8*7}{7*7} = \frac{8}{7} \\\\
 \frac{50}{75} = \frac{2*25}{3*25} = \frac{2}{3} \\\\
 \frac{49}{98} = \frac{1*49}{2*49} = \frac{1}{2} \\\\
 \frac{17}{51} = \frac{1*17}{3*17} = \frac{1}{3}
Отвечает Майорова Пелагея.
54/72 = 27/36 = 9/12 = 3/4;
56/68 = 28/34 = 14/17;
56/49 = 1 7/49 = 1 1/7;
50/75 = 10/15 = 2/3;
49/98 = 1/2;
17/51 = 1/3.