Одна группа туристов заплатила за билеты в Музей 660 руб. а другая 840 руб. какова цена 1 билета

если во второй группе было На 3 человек больше чем в первый

Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Лилия.
1) 840-660=180 (руб.) - заплатила больше вторая группа туристов, чем первая.
2) Во второй группе было на 3 человека больше, значит они купили на 3 билета больше, чем первая. За эти три билета группа заплатила на 180 рублей больше. Значит один билет стоит:
180÷3=60 (руб.) - стоимость одного билета.
Ответ: стоимость одного билета 60 рублей.