Одна группа туристов заплатила за экскурсию в музей 700р, а другая 980р. Какова цена одного билета

если во второй группе на 4 человека больше,чем в первой?Сколько туристов в каждой группе? В одном рулоне 7 м клеенки а в другом 13 м. За второй рулон заплатили на 138 р больше чем за первый,Сколько денег заплатили за каждый рулон?

Ответы на вопрос

Отвечает Саввинова Туйаара.
1) 980-700=280(руб.)- цена за 4 билета.
2) 280:4= 70(руб.)- цена 1 билета.
3) 980:70= 14(т.)- во 2-ой группе.
4) 700:70= 10(т.)- в 1-ой группе.
Ответ: 14 туристов, 10 туристов
Отвечает Musayev Lezgin.
 980-700=280  
280/4=70 на одного человека
980/70=14 первая группа
700/70=10 вторая группа

13-7=6
138/6=23 за один рулон
13*23=299 второй 
7*23=161 первый