Из двух городов, расстояние между которыми 836 км, навстречу одновременно выехали два поезда.

Первый поезд проехал 1\4 расстояния, а второй 1\2 часть пути. На каком расстоянии друг от друга находятся поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Василиса.
836:2=418 км -проехал второй поезд
836:4=209 км - проехал первый поезд
418+209=627 км -путь на который они сблизились
836-627=209км -расстояние между ними

2 способ
1\2+1\ 4=3\4 части пути проехали оба или расстояние сближения
4\4 части весь путь все 4 части из четырех
4\4-3\4=1\4 части осталось между ними
836:4=209 км расстояние между ними