Х в степени 3 +2х в степени 2 - 16х - 32 = 0 Решите пожалуйста уравнение Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Денискин Роман.

x^3 + 2x^2 - 16x - 32=0

(x^3+2x^2) - (16x+32)=0

x^2*(x+2)-16(x+2).=0

(x+2)*(x+4)*(x-4)=0

x1=-2, x2=-4, x3=4