Пенал и ручка стоят 49 рублей.три ручки и пенал стоят 91рубль.сколько стоит пенал


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Надя.
Пенал и ручка- 49 руб
3 ручки и пенал-91 руб
Сколько-? стоит пенал.

91-49=42
42÷2=21 руб стоит 1 ручка
49-21=28 стоимость пенала