Длина прямоугольника 1м 25см, а ширина в 5 раз меньше. Найти сторону квадрата, периметр которого

равен периметру этого прямоугольника. ЗАРАНИЕ:СПАСИБО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.
1м25см=125см
1)125:5=25см
2)(125+25)*2=300см
3)300:4=75см
Ответ:75см равна сторона квадрата
Отвечает Дзукаева Ксения.
1)125:5=25(см)-ширина прямоугольника
2)125•2+25•2=300(см)-периметр
3)300:4=75(см)- сторона квадрата
Ответ: 75 см-сторона квадрата.