Как сокращать такие дроби? 14*9/15*7


Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

 \frac{14 \times 9}{15 \times 7}
Такую дробь можно сократить на 3 и 7 в числителе (14=>2) (9=>3) и в знаменателе (7=>1) (15=>5)
получаем:
 \frac{2 \times 3}{5}  =  \frac{6}{5}  = 1 \frac{1}{5}  = 1.2