Лежащий на столе лист металла, толщина которого 2 см, оказывает на стол давление 1,56 кПа. Какова

плотность металла? Пожалуйста, распишите подробно с дано и решением. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Вероника.
Дано:
p= 1560 Па
h= 0,02 м
Найти:
p(ро)
Решение:
p(ро)=m/V
m=F/g
F=p*S
V=S*h
p(po)= (p*S)/(g*S*h)
p(ро)=p/g*h
p(po)=1560 Па / (10 Н/кг * 0,02 м) = 7800 кг/м^3