Лежащий на столе лист пластмассы, толщина которого 1,5см, оказывает давление на стол 240 Па. Какова

плотность пластмассы?

Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.

Давления листа на стол можно вычислить по формуле P=F/S=p*g*h
p=P/g*h=1560\10*0,02=7800 кг/м3   
по всей видимости это лист железа если смотреть по таблице