Вычисли периметр и площадь прямоугольника, длина 7 м, а ширина в 10 р. меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Сарыглар Руслана.
 За условием задачи a = 7 м. Если b в 10 раз < a, то:
b = a : 10
b = 7 : 10 = 0,7 (м)
 Найдем периметр и площадь прямоугольника:
P = 2(a + b)
P = 2(7 + 0,7) = 2 * 7,7 = 15,4 (м)
S = ab
S = 7 * 0,7 = 4,9 (м²)
 Ответ: P = 15,4 м, 4,9 м