Найдите корни уравнений (12- х)×6,5=23,4


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Андрей.
78-6,5х=23,4
-6,5х=23,4-78
-6,5х=-54,6
х=-54,6:(-6,5)
х=8,4
Отвечает Прокофьева Катерина.
6,5(12- х)=23,4
78 - 6,5х - 23,4 = 0
-6,5х + 54,6 =0 | * -1
6.5х - 54,6 = 0
6,5 х = 54,6
х = 8,4