поезд длиной 490 м едет со скоростью 20м\с. За сколько времени он проедет мимо 8 телеграфных

столбов, расположеных на расстоянии 50 м друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Алина.
По идее:
50*8=400
400+490=890
S=V×t....... t=S/V
t=890/20=44.5с
Как-то так