поезд длинной 490 м едет со скоростью 20м/с.За сколько времени проедет поезд мимо 8 телеграфных

столбов, расположенных на расстоянии 50 м друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Форостянова Тая.
Между восьми столбов СЕМЬ промежутков.
d = 7*50 = 350 м -  расстояние между 8 столбами.
С учетом длины поезда надо проехать
S = d + L = 350 + 490 = 840 м.
Время движения по формуле
T = S : V = 840 : 20 = 42 c - время проезда - ОТВЕТ