решить задачу: В один магазин завезли 24 мешка картошки, во второй магазин 28 мешков картошки,но во

второй магазин завезли на 160 кг.картошки больше чем в первый.Сколько кг.картошки завезли в каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Лёша.
1). 28-24=4 мешка картошки -больше во втором магазине. 2). По условию задачи 4 мешка картошки весят 160 кг, значит можно найти вес одного мешка картошки. 160:4=40кг - весит один мешок картошки. 3). 24*40=960 кг картошки привезли в первый магазин. 4). 28*40=1120 кг картошки привезли во второй магазин.