|х+2|>_5 помогите решить неравенства


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Александр.
Если раскрыть модуль положительно:
|х+2|=х+2
х+2>_5. х={все числа , больше 3, включая 3(Т.к знак больше или равно)}
Если раскрыть модуль отрицательно:
|х+2|=-х-2
-х-2>_5. х=не возможно