Для приготовления плова для большого праздника,купили 50 кг риса,в 1 день израсходовали 29 кг,во 2

день -19 кг.Сколько кг риса осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

Купили - 50 кг

В 1 день израсходовали - 29 кг

Во 2 день израсходовали - 19 кг

Осталось - ? кг

Решение:

29 + 19 = 48 кг - израсходовали за два дня

50 - 48 = 2 кг осталось

Ответ: 2 кг

выражением: 50 - ( 29 + 19 ) = 50 - 48 = 2 кг