Для приготовления плова риса и моркови берут одинаковое количество.Мяса нужно в два раза меньше

риса, масла в 4 раза меньше риса а лука в8 раз меньше риса. Сколько килограмм каждого продукта нужно купить, если требуются приготовить плов из 8 кг риса?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Если для приготовления плова необходимо одинаковое количество риса и моркови, и известно, что необходимо приготовить плов из 8 кг риса, то моркови необходимо тоже 8 кг.  

Найдем, сколько мяса необходимо для приготовления плова из 8 кг риса, если известно, что мяса должно быть в 2 раза меньше.  

8 / 2 = 4 (кг).  

Найдем, сколько масла необходимо для приготовления плова из 8 кг риса, если известно, что масла должно быть в 4 раза меньше, чем риса.  

8 / 4 = 2 (кг).  

Найдем, сколько лука необходимо для приготовления плова из 8 кг риса, если известно, что лука должно быть в 8 раз меньше, чем риса.  

8 / 8 = 1 (кг).  

Ответ: Для того, чтобы приготовить плов из 8 кг риса, необходимо купить 8 кг моркови, 4 кг мяса, 2 кг масла, 1 кг лука.