Площадь участка прямоугольной формы 3440 (М в квадрате)его ширина 40 М. Найди длину участка.

Состав и реши обратные задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Страшок Настюша.

1) 3440 : 40 = 86 (м) -  длина участка


Обратная задача 1

Найди ширину участка прямоугольной формы, площадь которого равна 3440 кв м, если его длина равна 86 м.

1) 3440 : 86 = 40(м) -ширина данного участка


Обратная задача 2

Длина участка прямоугольной формы равна 86 м, его ширина 40 м. Найди его площадь.

1) 40 * 86 = 3440 (кв м) - площадь данного участка