Решить уравнение х(х^2+4х+4)=3(х+2) Большое спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.
x(x^2+4x+4)=3(x+2) \\  \\ x(x^2+2*2x+2^2)=3(x+2)  \\  \\ x(x+2)^2-3(x+2) = 0 \\  \\  (x+2)*[x(x+2)-3] = 0

1) 
(x+2)= 0 \\  \\ x_1 = -2

2)
x(x+2)-3 = 0  \\  \\  x^{2} + 2x - 3 = 0

 \left \{ {{x_2+ x_3 = -2} \atop {x_2 * x_3 = - 3}} \right. \ \Rightarrow \ x_2=1 \ ; \  x_3=-3

Ответ: 
x_1 = -2 \\ x_2 = 1  \\ x_3 = -3