|-дробная черта. решите уравнение 1|2x+3|4=7|16x-5|8


Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.

 \frac{1}{2x}  +  \frac{3}{4}   =  \frac{7}{16x}  -  \frac{5}{8}  \\  x    \infty  =0 \\  \frac{1}{2x}  -  \frac{7}{16x}  =  -  \frac{5}{8}  -  \frac{3}{4}  \\  \frac{1}{16x}  =  -  \frac{11}{8}  \\ 8 =  - 176x \\  - 176x = 8 \\ x =  -  \frac{1}{22} =  - 22 {}^{ - 1}
Внимание!!! Знаком бесконечности ∞, я обозначила неравенство ≠, потому что при вводе такого знака не было!!!