Нужно правило к этим примерам? Помогите? Найди правило,по которому составлен первый ряд

произведений. Составь записи по тому же правилу для второго ряда и выполни умножение: а) 79×6 709×7 7009×8 70009×9. б) 46×4 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
Правило следующее:
- у  первого числа с каждым шагом между цифрами вписывают ноль.
- второе число  с каждым шагом увеличивается на единицу.
Значит второй ряд следующий:
46*4 = 184
406 *5 = 2030
4006*6 = 24036
40006*7 = 280042