Вафельный торт стоит 50 рублей,а пирожное — в 5 раз дешевле. Сколько денег нужно заплотить за 3

торта и 5 пирожных? Найди правило по которому составлен ряд чисел. 1) 30285,32285,34285... 2) 217007,237007,257007... 3) 108021,308021,508021... 4) 40208,41218,42228,43238,44248... 5) 351001,352003,353005... 6) 70204,73204,71204,74205... Продолжи ряд чисел по тому же правилу . Помогите 2№ прошу))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.

1) 50 : 5 = 10 ( руб) одно пирожное 
2) 3 х 50 = 150 (руб) три торта 
3) 5 х 10 = 50 (руб) пять пирожных
4) 150 + 50 = 200 (руб) 
Ответ 200 рублей 
----------------------------------------------
32285 - 30285 = 2000 
34285 - 32285 = 2000 
Продолжаю ряд: 
30285, 32285, 34285, 36285, 38285,...
---------------------------------------------
308021 - 108021 = 200000
508021 - 308021 = 200000
Продолжаю ряд: 
108021, 308021, 508021, 708021, 908021, ...
-----------------------------------------------------
41218 - 40208 = 1010
42228 - 41218 = 1010
Продолжаю ряд
40208, 41218, 42228, 43238, 44248, 45258, 46268, ....
----------------------------------------------------------------
352003 - 351001 = 1002
353005 - 352003 = 1002
Продолжаю ряд: 
351001, 352003, 353005, 354007, 355009,...
---------------------------------------------------------------