в автомобиль погрузили 8 одинаковых коробок и 8 одинаковых ящиков.Масса каждого ящика равна 0,28т.

Найдите массу одной коробки, если масса всего груза равна 24,т

Ответы на вопрос

Отвечает Ялунина Вика.
Масса 8 ящиков равна 0,28 * 8 = 2,24 т
масса 8 коробок = 24 - 2,24 = 21,76
масса 1 коробки = 21,76 /  8 = 2,72 т

Ответ: 2,72 т