В автомобиль погрузили 8 одинаковых коробок и одинаковых ящиков .Масса каждого ящика равна 0,28

т.Найдите массу одной коробки,если масса всего груза равна 2,4т

Ответы на вопрос

Отвечает Маховых Анна.

8 ящиков = 8 * 0,28 =  2,24 т  вес 8 ящиков
2,4 - 2,24 = 0,16 т вес коробок
0,16 / 8 = 0,02 т вес 1 коробки