В партии из 13 деталей имеется 5 стандартных. Наудачу отобраны 7 деталей. Найдите вероятность того,

что среди отобранных деталей ровно 4 стандартных. Подробно со всеми формулами пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хван Александр.
Гипергеометрическое распределение
Р(4;13;5;7)=С(5;4)*С(8;3)/ С(13;7) = 5*8*7* 2*3*4*5*6/13*12*11*10*9*8=
7*2*5/13*11*3= 70/429