Из двух посёлков , расстояние между которыми равно 140 км , вышли одновременно навстречу друг другу

два маршрутных такси и встретились через 2 часа. Найдите скорость каждого маршрутного такси , если скорость первого маршрутного такси больше скорости второго на 6км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Vashenko Artem.
140÷2=70 км/ч скорость сближения.
(70-6)÷2=32 км/ч скорость одного такси.
36+6=38 км/ч скорость второго такси.
Ответ: 32 км/ч одно; 38 км/ч другое.