Сложите 2/5 числа 40 и 2/3 числа 60. В ответе напишите полученный результат.


Ответы на вопрос

Отвечает Abramov Egor.
56
40/5*2=16
60/3*2=40
40+16=56
Отвечает Величко Ника.
40 : 5 х 2= 16
60 : 3 х 2=40
40 + 16= 56