Насколько изменится длина окружности, если R изменится на 10 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Тимофей.
Х - радиус
L=2пR=2*3,14*х=6,28х
1 случай(когда радиус станет больше):
2*3,14*(х+10)=6,28х+62,8 -   длина окружности увеличится на 62,8 мм
1 случай (когда радиус уменьшиться):
2*3,14*(х-10)=6,28х-62,8 - длина окружности уменьшится на 62,8 мм
Отвечает Калева Алина.
Длина окружности вычисляется по формуле: L=2пr  L = 2×3,14×10= 62,8
где l — длина окружности, r — радиус окружности, длина которой вычисляется.