при экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 12см ткани, а на каждом костюме по 13см ткани.

Сколько сэкономят ткани при раскрое 90 пальто и 100 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одно пальто идёт 2 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
1)12•90=1080(см) сэкономили на пальто
2)13•100=1300(см) сэкономили на костюме
3)1080+1300=1380(см )ткани всего сэкономили
4)1380:200=6 (ост 180см)
Ответ 6 детских пальто можно сшить
Отвечает Королёнок Павел.
Сберегли п - ? По 12 см
Сберегли к - ? По 13 см
Сэкономили 90 п - ?
Сэкономили 100 к - ?
Детские пальто - ? По 2 м
1) 12•90=1080 (см) - сэкономили и сберегли с пальто
2) 100•13=1300 (см) - сэкономили и сберегли с костюмов
3) 1300+1080=2380=23,8
4) 23,8:2=11,9
Ответ: можно сшить 11 детских платьев