помогите решить цепочку??очень надо...пожалуйста)

C--->Al4C3--->CH4---->CO2---->CaCO3---->Ca(HCO3)2---->CaCO3--->CaO

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюкова Елизавета.
4Al+3C=Al4C3
Al4C3+12H2O=4Al(OH)3+3CH4
CH4+2O2=CO2+2H2O
CO2+CaO=CaCO3
CaCO3+H2O+CO2=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2+Ca(OH)2=2CaCO3+2H2O
CaCO3=CaO+CO2(t разложение)