При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 12см ткани, а на каждом костюме по 13см ткани.

Сколько сэкономят ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одно пальто идёт 2м ткани? Пожолуйста решите!(

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
1)12+13=25(см) - ткани сэкономлено при раскрое 1 пальто и 1 костюма
2)25*96=2400(см) - ткани сэкономят при раскрое 96 пальто и 96 костюмов.
2400см=24м
3)24 : 2=12(п.)
Ответ 12 детских пальто.

Отвечает Миронов Вадим.

96*12=1152см=11м52см сэкономят ткани при раскрое 96 пальто

96*13=1248см=12м48см сэкономят ткани при раскрое 96 костюмов

1152+1248=2400см=24м вместе

24/2=12 детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани