при экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 12см ткани.а на каждом костюме по 13см

ткани.сколько сэкономят ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов? сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одно пальто идёт 2 м ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.
Легко 12*96=1152 см сберегли на пошиве 96 пальто (100 см= 1 м, 1152 см = 11,52 м) 13*96=1248 см сберегли на пошиве 96 костюмов (12,48 м) 11,52+12,48=24 м сберегли в общем 24/2=12 детских пальто можно сшить из оставшейся ткани