Ширина прямоугольника 4 метров и составляет 80% его длины.Найдите площадь прямоугольника.Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Канивець Ангелина.
Решаем пропорцию
4 - 80 %
х - 100 %
1)  4 / 80= 0,05
2)  0,05*100= 5 метров длинна прямоугольника
3) 4 * 5 = 20  метров квадратных площадь прямоугольника