Из двух городов навстречу друг другу вышли одновременно два поезда Один из них проходит за час 35

км а другой 42 км Через 12 часов поезда встретиться Найди расстояние между этими городами

Ответы на вопрос

Отвечает Галин Вильдан.
35+42=77 км/час скорость сближения поездов                                                  77*12=924 км расстояние между городами                                                        2 способ: 35*12=420 км за 12 часов прошел 1 поезд                                          42*12=504 км за 12 часов прошел 2 поезд                                                         420+504=924 км расстояние между городами

Удачи)