маша нарисовала 30 геометрических фигур в таком порядке треугольник,круг,квадрат,ромб,потом снова

треугольник.круг,квадрат.ромб и так далее.сколько треугольников нарисовала маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Алан.
В ряду 4 фигуры, всего 30.1й раз нарисовала 4 фигуры : 30 - 4 = 26 фигур - осталось2й раз :     26 - 4 = 223й раз :     22 - 4 = 184й раз :    18 - 4 = 145й раз :     14 - 4 = 106й раз :     10 - 4 = 67й раз :      6 - 4 = 2 - фигуры осталось, т.к. первая фигура треугольник, то Маша нарисовала его 7 + 1 = 8 раз.

Отвечает Беков Абдурахман.
8 раз т.к на каждый 1 раз из 30 фигур был треугольник