Высота BH треугольника ABC образует со сторонами BA и BC соответственно углы 54°и 36°. Найти углы

∆ АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбасов Азамат.
Расскажу кратко 
Угол В=36 градусов 
Угол Н=90 градусов 
В+Н+С=180 градусов 
Угол С=54 градусов 
Угол В=54+36=90 градусов
Угол А=180-(90+54)=36 градусов
Ответ: А=36 градусов, В=90 градусов, С=36 градусов.