В первый раз купили 3 леденца и 4 шоколадных батончика, заплатив за всю покупку 110 рублей, а во

второй раз - по тем же ценам - 3 леденца и 6 шоколадных батончиков, заплатив на 40 рублей больше. Стоимость одного леденца составила ______ рублей, а один шоколадный батончик стоит _____рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Алёна.
3 леденца и 4 батончика стоят 110р, а 3 леденца и 6 батончиков 110+40р, значит разница(2 батончика) стоят 40р. 2 батончика стоят 40, значит 1 батончик стоит 40:2=20р.
Стоимость леденца. 110р стоят 4 батончика по 20р и 3 леденца, значит 3 леденца стоят 110-4×20=30р. Значит 1 леденец стоит 30:3=10 р.
Отвечает Куприянчик Влад.
Во второй покупке было на 2 батончика больше и так как стоимость покупки была на 40 рублей больше то значит 2 батончика стоят 40 рублей, а один 40:2=20 (стоит один шоколадный батончик)
3 леденца + 4 батончика стоят 110 рублей, т.к. батончик стоит 20 рублей, то :
3х+4*20=110
3х+80=110
3х=110-80
3х=30
х=10 
Ответ: шоколадный батончик стоит 20 рублей, а леденец стоит 10 рублей