Из двух городов расстояние между которыми 600 км выехали одновременно навстречу друг другу Два

автобуса и встретились через 4 часа скорость первого автобуса была на 10 км ч меньше скорости второго Найдите скорость первого автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
S=600 км
t=4 ч
V1=x-10 км/ч
V2=x км/ч

1)Составим и решим уравнение:
(x-10+x)×4=600
(2x-10)=600/4
2x-10=150
2x=160
x=80(км/ч)- Скорость 2ого автобуса
2)80-10=70(км/ч)- Скорость первого автобуса
Ответ:Скорость первого автобуса 70 км/ч