РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ ЗАДАЧУ На автомобиль погрузили 6 контейнеров по 0,28 т каждый и 8 одинаковых

ящиков.Какова масса одного ящика,если масса всего груза 2,4 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Крепская Аня.
6*0,28+8*х=2,4
1,68+8х=2.4
8х=2.4-1.68
8х=0.72
х=0.09
Один ящик весит 0,09 тонны или 90 килограмм