Помогите пожалуйста решить! СПАСИБО!!! (47 2/5 -х) + 14 1/4 = 31; а + (- 47 1/3) = - 12 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.
1) (94/5 - х) +7 1/2=31
94/5 - х + 7/2 = 31
223/10 - х =31
-х= 31 - 223/10
х= - 87/10= - 8,7


2) а + (-47/3)= -60/7
а - 47/3= -60/7
а=-60/7+47/3
а=149/21= 7 2/21