В магазине два рулона одинаковой ткани.В одном рулоне 25 м ткани, а в другом - 49 м.Стоимость

второго рулона на 1440 тг больше, чем стоимость первого.Сколько тенге стоит кусок этой ткани длиной 9 м? СРОЧНО ПЖ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Машуков Артем.
1) 49-25=24 (м) - разница
2) 1440:24=60 (тг) - стоимость 1 метра
3) 9·60=540 (тг)
Ответ: 540 тенге стоит кусок этой ткани длиной 9 м.