Турист прошёл 42 процета пкти по равнине , 23 процента по горной местности а остальную часть вдоль

реки.Какую часть от всего пути турист прошёл вдоль реки

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
1. 42+23=65% прошёл турист по равнине и по горной местности
2. 100-65=35% он прошёл вдоль реки
3. 35%=0.35=  \frac{35}{100} = \frac{7}{20}
Ответ:
 \frac{7}{20} пути турист прошёл вдоль реки.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©