В столовую завезли картофель, лук и морковь. Картофеля завезли 80 кг, что составило 7/10 от общего

количества завезенных. Сколько моркови завод и в столовую, если лук составил 3/20 всех овощей?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Ханзада.
Картохи завезли 80кг,что составило 7/10 всех овощей. Значит всего овощей было 80*10/7=800/7кг.

Лука 3/20 от всего, то есть лука было 800/7 *3/20=120/7 кгПолучаем, что моркови 800/7-80-120/7=(800-120)/7 -80= 680/7-80=(680-560)/7=120/7кг
Отвечает Кондратьева Александра.
80*10/7=800/7кг.
Лука 3/20 от всего, то есть лука было 800/7 *3/20=120/7 кг
Получаем, что моркови 800/7-80-120/7=(800-120)/7 -80= 680/7-80=(680-560)/7=120/7кг