Помогите пожалуйста.Число уменьшели на пятую часть и получили 240 .Найдите исходное число .


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Ксения.
X-1/5x = 4/5x = 240
x = 240•5 / 4 = 1200/4 = 300
Ответ : 300