в одном хозяйстве 112 коров в другой 95 коров во втором хозяйстве на корм скота за сутки

израсходовали на 272 кг сена меньше чем в первом сколько сена израсходовали в каждом хозяйстве за сутки

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Роман.
1)112-95=17(кор)-съедают 272кг.
2)272:17=16(кг)-нужно одной корове
3)112×16=1792(кг)-израсходовали в одном хозяйстве
4)95×16=1520(кг)-в другом
Ответ: 1792кг и 1520кг.