если две стороны квадрата удлинить на 3 см, а две другие укоротить на 4 см ,то площадь полученного

прямоугольника будет на 24 см квадратных меньше площади квадрата. найдите сторону квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.
Пусть х - сторона квадрата
х+3 -длина прямоуг.
х-4- ширина прямоуг.
х^2- площадь квадрата
(х+3)*(х-4) - площадь прямоугольника
х^2-24=(х+3)*(х-4)
х^2+3х-4х-12=х^2-24
-12+х^2-x=x^2-24
x^2-x=-12+x^2
x=-12+x^2:((х^2-x):х)
х=12 см сторона квадрата