Автотурист преодолел намеченный маршрут за два дня.В первый день он проехал на 1/5 всего пути

больше,чем во второй день.какую часть пути проехал турист в первый день,какую-во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Старенченко Антон.

Пошаговое объяснение:

Весь путь составил 5/5

1-й день проехал - х пути

2-й день проехал - х-1/5 пути

составим уравнение:

х+х-1/5=5/5

2х=5/5+1/5

2х= 6/5

х= 6/5 : 2= 6/5 *1/2 = 3/5 пути  проехал в первый день

3/5-1/5=2/5 пути проехал во второй день