в первый день вспахали 35 всего поля что составило 1050 га. Сколько гектаров составляет всё поле?

Сколько гектаров еще осталось вспахать?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
Решение:
1) 35 % поля - это 1050 га, тогда 
     1050 : 0,35 = 3000 (га) - площадь всего поля.
2) 3000 - 1050  = 1950 (га) - осталось вспахать
Ответ: 3000 га, 1950 га.