Вася посчитал, что если каждая девочка посадит по 3 дерева, а каждый мальчик по 5 деревьев, то все

30 учащихся класса посадят 122 дерева. Сколько в классе мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Сергей.
Х мальчиков 
( 30 - х ) девочек 
3( 30 - х ) + 5х = 122 
90 - 3х + 5х = 122 
2х = 122 - 90
х = 32 : 2 
х = 16 ( мальчиков )
Ответ 16 мальчиков